DonRegion.RU > Василий Голубев принял участие в сборе «Дон-Антитеррор-2012»

Василий Голубев принял участие в сборе «Дон-Антитеррор-2012»


3.09.12 | 17:44

Василий Голубев принял участие в сборе «Дон-Антитеррор-2012»Сегодня, 3 сентября, губернатор Василий Голубев принял участие в открытии сбора руководящего состава антитеррористических подразделений органов безопасности и специальных служб государств-участников СНГ.

Сбор дал старт второму этапу проходящего в эти дни в Ростовской области совместного антитеррористического оперативно-стратегического учения «Дон-Антитеррор-2012».

На мероприятии отрабатывались действия оперативного штаба и функциональных групп в период проведения учебной контртеррористической операции.

Сегодня же в Ростове и Октябрьском сельском районе области в рамках учений «Дон-Антитеррор-2012» спецподразделения продемонстрируют действия по нейтрализации групп террористов и освобождению заложников.

По словам губернатора, проведение столь масштабных международных антитеррористических учений в Ростовской области – знак большого доверия, но и большая ответственность.

«Борьба с терроризмом – это глобальный международный вопрос, и для всех нас очень важно наладить систему совместной подготовки сил, способных адекватно бороться с этим злом».

По оценке губернатора, несмотря на сложные процессы, характерные для юга страны, в Ростовской области удаётся решать задачи по предупреждению терроризма.

Первоочередное значение вопросы безопасности, а значит и данные учения, имеют для региона накануне финальных празднований, посвященных 75-летию области, которые пройдут через несколько дней, отметил Василий Голубев.

По мнению губернатора, подготовка, которую получат специалисты-участники учений, должна повысить их профессиональный уровень, а значит, и уровень защищенности граждан.


Информация
Вернуться назад