DonRegion.RU > Донской спортсмен завоевал бронзовую медаль на Паралимпийских играх в Лондоне

Донской спортсмен завоевал бронзовую медаль на Паралимпийских играх в Лондоне

3.09.12 | 17:45

Донской спортсмен стал бронзовым призером по плаванию на Паралимпийских играх в Лондоне. В мужской эстафете 4 по 100 вольным стилем сборная России заняла третье место. Победу с мировым рекордом 3.50,17 одержали пловцы из Австралии, на втором месте – команда Китая. Россияне Евгений Зимин, Константин Лисенков, Денис Тарасов и Дмитрий Григорьев преодолели дистанцию за 3.52, 93 секунды.

Евгению еще предстоят заплывы на дистанции200 метрови эстафета 4 по 100 комплексным стилем.

Бронзовая награда Евгения Зимина – первая медаль донских спортсменов на Паралимпийских играх в Лондоне. Напомним, Ростовскую область на Паралимпиаде представляют семь спортсменов в двух видах спорта - плавании и легкой атлетике.