DonRegion.RU > В Ростовской области будет принят закон о патентном налогообложении

В Ростовской области будет принят закон о патентном налогообложении


30.08.12 | 13:48

28 августа на расширенном заседании комитета торгово-промышленной палаты Ростовской области по развитию частного предпринимательства обсуждался вопрос о праве перехода с единого налога на патентную систему налогообложения. Такое право заложено в принятом 25 июня 2012 года Федеральном законе № 94-ФЗ.

Участники совещания – заместитель губернатора Ростовской области – министр финансов Лилия Федотова, члены комитета Законодательного Собрания Ростовской области по экономической политике, предпринимательству и инвестициям, департамента по инвестициям и предпринимательству, предприниматели провели предпроектное обсуждение положений областного закона, который определит нормы патентного налогообложения.

«Необходимо создать все условия, чтобы в области развивался бизнес, чтобы налоги были посильными и понятными для налогоплательщиков. Для этого мы должны тщательно проработать положения будущего закона», - определила цель мероприятия Лилия Федотова.

Предстоит определить виды предпринимательской деятельности, которыми область сможет дополнить перечень из 47 её видов, подлежащих, согласно Налоговому кодексу РФ, патентному налогообложению. Предложения от предпринимателей поступают в специально созданную комиссию в министерстве финансов области.

«Патентная система налогообложения призвана не только облегчить жизнь индивидуальным предпринимателям, но и стимулировать легализацию отдельных видов предпринимательства. Переход на патентную систему является добровольным, и она может совмещаться с иными режимами налогообложения: единый налог на вмененный доход, упрощенная система налогообложения, общая система налогообложения» - подчеркнула Лилия Федотова.


Информация
Вернуться назад