DonRegion.RU > Василий Голубев принял участие во всероссийском совещании по готовности школ к новому учебному году

Василий Голубев принял участие во всероссийском совещании по готовности школ к новому учебному году


30.08.12 | 08:59

Василий Голубев принял участие во всероссийском совещании по готовности школ к новому учебному годуГубернатор Ростовской области Василий Голубев принял участие во всероссийском совещании, которое провел в среду, 29 августа, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Совещание прошло в режиме видеоконференции.

Обсуждались различные аспекты готовности образовательной системы к новому учебному году.

В рамках реализации областной долгосрочной целевой программы «Развитие образования Ростовской области на 2010-2015 годы» в нынешнем году на капремонт 35 учреждений образования выделено в 1,3 раза больше средств, чем в 2011-м. А всего за 6 лет действия программы за счет областного бюджета будет проведен капремонт 151 объекта на сумму 3,7 млрд рублей.

По инициативе Василия Голубева в соответствие с государственными стандартами приведен весь школьный автопарк области. В текущем году приобретено 138 автобусов. Теперь на Дону нет школьных автобусов старше 6 лет.

Кроме того, по распоряжению Василия Голубева, все школьные автобусы до конца года будут оснащены приборами спутниковой навигационной системы мониторинга ГЛОНАСС/GPS. На эти цели из резервного фонда области выделено 29 млн рублей.

По инициативе губернатора с 1 сентября в 100 донских школах стартует уникальный пилотный проект по здоровьесбережению.

Напомним, что в Ростовской области 1 сентября откроют свои двери 1120 школ Ростовской области. За парты сядут 375 тысяч школьников, из которых 39,5 тысячи – первоклассников.


Информация
Вернуться назад