DonRegion.RU > В Семикаракорском районе открыли детский сад и отметили юбилей Бориса Куликова

В Семикаракорском районе открыли детский сад и отметили юбилей Бориса Куликова


27.08.12 | 13:21

25 августа в хуторе Вислый Семикаракорского района был открыт реконструированный детский сад «Золотой петушок». В торжественном мероприятии принял участие заместитель губернатора-руководитель аппарата правительства Ростовской области Вадим Артёмов.

115 детей от 2 до 7 лет стали полноправными хозяевами отремонтированного детского сада. На его реконструкцию и оснащение новым оборудованием и инвентарём из областного и муниципального бюджетов было направлено более 27 млн рублей.

- Это только начало большой работы по строительству и реконструкции детских садов, осуществляемой правительством области в рамках губернаторской программы «100 детских садов». До конца 2015 года в регионе будут построены и отремонтированы дошкольные учреждения на 14 410 мест, в том числе в Семикаракорском районе – 2 детских сада на 80 и 120 мест, - отметил Вадим Артёмов.

Во второй половине дня заместитель губернатора принял участие в юбилейных мероприятиях, посвящённых памяти самобытного донского поэта и прозаика, уроженца г.Семикаракорска Бориса Куликова, которому 28 августа исполнилось бы 75 лет.

В Семикаракорске собрались родные и близкие поэта, земляки и почитатели его таланта. С 2007 года по инициативе районной администрации проводится литературно-музыкальный праздник «Щедрый август Бориса Куликова».

Не будучи профессиональным актёром, Борис Куликов сыграл роль мятежного атамана Андрея Афанасьевича Овчинникова в фильме "Емельян Пугачёв", где его партнёрами были народные артисты Евгений Матвеев, Пётр Глебов и Виктор Павлов.

- Он был свой, настоящий, плоть от плоти казак, - говорят о Борисе Куликове, знавшие его люди.


Информация
Вернуться назад