DonRegion.RU > На комиссии проанализировали уровень заработной платы в муниципалитетах

На комиссии проанализировали уровень заработной платы в муниципалитетах


27.08.12 | 13:24

24 августа под председательством заместителя губернатора Сергея Бондарева прошло заседание областной межведомственной комиссии по организации взаимодействия государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства.

На заседание были приглашены руководители отраслевых министерств, заместители глав администраций муниципальных образований.

Заместители глав Боковского, Верхнедонского, Милютинского и Ремонтненского районов отчитались о работе по повышению уровня заработной платы в организациях, имеющих оплату труда ниже среднеобластных показателей соответствующих видов экономической деятельности.

Представители этих районов приглашены на комиссию не случайно – по размеру среднемесячной заработной платы они находятся в рейтинговой таблице муниципальных образований на 38-43 местах.

Сергей Бондарев дал распоряжение подготовить и представить на рассмотрение межведомственной комиссии план мероприятий, направленных на повышение среднемесячной заработной платы в данных муниципальных образованиях.

Кроме того, на заседании МВК рассматривался вопрос о ситуации с погашением задолженности по зарплате на предприятиях по исполнительным документам судебных приставов.

В текущем году в Управление федеральной службы судебных приставов по Ростовской области поступило 14892 исполнительных документа на сумму 286 млн рублей.


Информация
Вернуться назад