DonRegion.RU > По решению губернатора жители аварийных домов Донецка получат деньги на переселение

По решению губернатора жители аварийных домов Донецка получат деньги на переселение


23.08.12 | 22:16

По решению губернатора жители аварийных домов Донецка получат деньги на переселениеПо распоряжению губернатора Василия Голубева из резервного фонда области на переселение из аварийных домов жителей шахтёрского города выделено 9,8 млн рублей.

Это дополнительные средства. Вместе с деньгами, ранее поступившими в рамках федеральной программы переселения из аварийного и ветхого жилья, они позволят справить новоселье 57 жителям Донецка. 16 квартир для переселенцев общей площадью 890 квадратных метров будут предоставлены в новых домах.

Выделить помощь на строительство жилья для переселенцев губернатор пообещал в ходе своего визита 30 июля 2012 года во второй микрорайон Донецка, где осуществили комплексную жилищную застройку. Построено 14 многоэтажных домов на общую сумму 509,7 млн рублей, в том числе более 109 млн рублей - по программе переселения из аварийного жилья. Новосёлами стали 495 семей.

Ознакомившись с застройкой, губернатор Василий Голубев одобрил решение жилищных проблем горожан: «При строительстве таких микрорайонов исходят из комплексного подхода. Это не только квадратные метры, но и благоустройство территории, создание социальных объектов. В этом районе людям будет жить комфортно».

Дополнительные средства, выделенные по распоряжению губернатора, позволят городу завершить годовую программу по переселению граждан из аварийного жилья. После её выполнения в Донецке останется только 5 многоквартирных домов, признанных аварийными. При этом за 2012 год в Донецке планируется построить более 17 тысяч квадратных метров жилья. Из них в первом полугодии уже сдано в эксплуатацию более 7 тысяч квадратных метров.


Информация
Вернуться назад