DonRegion.RU > В село Ремонтное пришел газ

В село Ремонтное пришел газ


12.03.10 | 14:40
В село Ремонтное пришел газВ районном центре Ремонтненского района – селе Ремонтном запущен в эксплуатацию газопровод.
Еще несколько лет назад казалось фантастикой то, что в самый восточный район области придет газ. Долгие годы жители района использовали печное отопление и даже не надеялись на такое чудо. В самом конце 2008 года первый «голубой огонек» зажегся в селах Богородское и Большое Ремонтное Ремонтненского района. А теперь газ появился и в районном центре.

Для того чтобы голубое топливо пришло в дома селян, газовики проложили от Большого Ремонтного межпоселковый газопровод общей протяженностью 25 км. Его строительство профинансировал ОАО «Газпром». Внутрипоселковые распределительные сети общей протяженностью около 86 км были построены за счет коммерческого кредита, выделенного ОАО «Ростовоблгаз». Сумма освоенных средств на строительство газопроводов превысила 100 млн. рублей.

Объект был включен в план-график синхронизации работ по выполнению программы газификации Ростовской области и планировался к сдаче в сентябре 2010 года. Строительство газопровода было завершено досрочно. Это позволит газифицировать 2 780 жилых домов, а также объекты социальной сферы: школу, детский сад, больницу.
Информация
Вернуться назад