DonRegion.RU > Шесть многодетных донских семей получили микроавтобусы

Шесть многодетных донских семей получили микроавтобусы


23.08.12 | 22:08

Сегодня, 23 августа, заместитель губернатора Сергей Бондарев вручил ключи и документы от микроавтобусов шести многодетным семьям, воспитывающим 10 и более несовершеннолетних детей.

В Ростовской области проживает свыше 21 тысячи многодетных семей - из них всего 26 семей, в которых воспитывают более 10 детей. В прошлом году в 15 таких больших домах уже появились «Газели», ключи от которых вручал главам семейств губернатор области Василий Голубев. Немаловажно, что семьи, получившие микроавтобусы, освобождаются от уплаты транспортного налога.

В донском регионе многодетные семьи получают разнообразную поддержку: региональный материнский капитал и жилищные субсидии, ежемесячные пособия, адресная социальная помощь, компенсируется стоимость коммунальных услуг. В 2012 году на меры социальной поддержки семей с детьми направлено более 4,5 млрд рублей.

- Большая семья – это не только особая любовь к детям, но и огромный повседневный труд родителей, большая ответственность, которую нельзя ничем измерить, - отметил Сергей Бондарев.

СПРАВКА. Право на получение автотранспорта имеют семьи со среднедушевым доходом не выше прожиточного минимума, достойно воспитывающие десять и более несовершеннолетних детей. Родители и дети обязательно должны проживать на территории Ростовской области не менее пяти лет.


Информация
Вернуться назад