DonRegion.RU > На Каменском машзаводе состоялось заседание межведомственной рабочей группы правительства области

На Каменском машзаводе состоялось заседание межведомственной рабочей группы правительства области


17.08.12 | 16:12

Межведомственная рабочая группа правительства Ростовской области провела встречу в Каменске-Шахтинском с сокращенными и действующими работниками ОАО «Каменский машиностроительный завод».

В пятиэтажном трехподъездном ведомственном доме, расположенном в поселке Заводской, на улице Троян, в настоящее время проживают 59 семей, из них 25 человек – работники завода, 34 – бывшие сотрудники. Все они ранее заключили с предприятием договоры коммерческого найма жилья, однако у них вызывает беспокойство дальнейшая судьба квартир, в которых они проживают. Правительство Ростовской области постоянно отслеживает обстановку на Каменском машзаводе, особое внимание уделяя социальному вопросу и неоднократно выезжая на место. Для поиска путей разрешения данной ситуации по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева была создана межведомственная рабочая группа.

Участники заседания на Каменском машзаводе рассмотрели вопросы взаимоотношений собственника и нанимателей жилых помещений в многоквартирном жилом доме, принадлежащем предприятию. Во встрече, помимо членов рабочей группы, приняли участие генеральный директор Каменского машзавода Роман Изварин, мэр города Каменска-Шахтинского Александр Харин и руководитель профсоюзной заводской организации Александра Бабенко.

В ходе заседания председателем юридического комитета правительства Ростовской области Евгением Осыченко и первым заместителем министра промышленности и энергетики Ростовской области Константином Кушнаревым были даны пояснения активу жильцов по вопросам правового регулирования отношений между собственниками и нанимателями жилья. При этом особо было подчеркнуто, что до истечения срока договора ни о каком освобождении помещений не может быть речи. Представители актива жильцов, в свою очередь, высказали предложения по урегулированию ситуации, в том числе – возможные варианты, связанные с выкупом квартир.

В ближайшее время состоится встреча заместителя губернатора Ростовской области – министра промышленности и энергетики Александра Гребенщикова (который возглавляет рабочую группу) с руководством собственников предприятия – концерном «Горные машины». О результатах этой встречи будет доложено губернатору и нанимателям ведомственных квартир Каменского машзавода.


Информация
Вернуться назад