DonRegion.RU > Волгодонск: на финишной прямой выборов множатся провокации

Волгодонск: на финишной прямой выборов множатся провокации


11.03.10 | 16:53
6 марта состоялось заседание политсовета Волгодонского городского Местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Основным вопросом стала ситуация на выборах депутата городской Думы в 9-м избирательном округе.

Единороссы выдвинули кандидатом Катеринич Тараса Анатольевича. Оппонентами единоросса здесь стали справедливоросс Дмитрий Пустовой, представитель КПРФ Елена Казуева, самовыдвиженцы Сергей Васильченко и Станислав Тен.

К сожалению, кто-то из оппонентов, видимо, чувствуя отсутствие поддержки избирателей на финишной прямой кампании, решил использовать тяжелую артиллерию – провокации, «черный» пиар, самые сомнительные методы ведения предвыборной борьбы.

Вместо того чтобы заниматься анализом проблем в округе, сбором наказов и предложений избирателей, оппоненты решили просто: надо как можно сильнее оболгать кандидата от «Единой России». Метод простой: надо проплатить группу подростков, которые устроят провокацию, а затем обвинить нашего кандидата.

Шла встреча Тараса Катеринич с жителями микрорайона. В основном это были женщины. Группа подростков кричала и пыталась сорвать встречу. Да, Тарас Катеринич – не только кандидат, но еще и мужчина. Он подошел к подросткам и попросил не мешать проведению встречи. На этом общение, собственно, и завершилось.

Это как раз и нужно было оппонентам. В газете тут же появляются «нужные» фото и заключения врачей о переломе руки, сотрясении мозга у подростка. При более внимательном рассмотрении и перелома не оказалось, и сотрясение под вопросом. Да и где он его получил – неизвестно.

Политсовет местного отделения партии внимательно рассмотрел все обстоятельства происшествия и пришел к закономерному выводу: это чистой воды провокация.

Хорошо бы и газетам, которые спешат выдать «сенсацию», разобраться в ситуации или спросить об обстоятельствах дела у самого кандидата.


Сергей Правченко,
корреспондент ERDON.RU

Информация
Вернуться назад