DonRegion.RU > Донские хозяйства по распоряжению губернатора получат субсидии на переоснащение мелиоративных систем

Донские хозяйства по распоряжению губернатора получат субсидии на переоснащение мелиоративных систем


15.08.12 | 11:34

Донские  хозяйства по распоряжению губернатора получат субсидии на переоснащение мелиоративных системБлагодаря бюджетной поддержке 12 донским сельхозтоваропроизводителям будут частично возмещены затраты на техническое перевооружение мелиоративных систем.

Общая сумма средств, предусмотренных в областном бюджете на субсидию, составила 27 млн рублей, еще 40 млн рублей поступит из федерального бюджета. Всего с помощью господдержки донскими хозяйствами в этом году будет приобретено и введено в эксплуатацию 30 оросительных установок.

Постановлением губернатора Василия Голубева определен порядок предоставления субсидий хозяйствам. Обязательным для сельхозпредприятия является регистрация в налоговом органе на территории Ростовской области. Нельзя иметь задолженность по заработной плате, обязательным платежам в налоговые органы, бюджетную систему и внебюджетные государственные органы.

Размер субсидии установлен из расчета 25,7 тысячи рублей на 1 гектар орошаемой площади, из них 15,4 тысячи рублей составляют средства федерального бюджета, 10,3 тысячи рублей – областные деньги. Размер поддержки не превышает 50% от фактических затрат.

Получатели субсидии уже представили в областной минсельхоз пакет документов, подтверждающие целевой характер расходов на переоснащение оросительной системы, в том числе ПСД, акты о приемке выполненных работ, справки о стоимости приобретенной поливной техники и ее монтажа.


Информация
Вернуться назад