DonRegion.RU > Меры по погашению долгов по зарплате обсудили на заседании региональной комиссии

Меры по погашению долгов по зарплате обсудили на заседании региональной комиссии


11.08.12 | 17:52

В пятницу, 10 августа, состоялось заседание областной межведомственной комиссии по организации взаимодействия государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства. Заседание провел заместитель губернатора председатель комиссии Сергей Бондарев.

Один из основных вопросов – ситуация с выплатой задолженности по зарплате на предприятиях области.

По информации Ростовстата, на 1 августа текущего года задолженность по выплате заработной платы на действующих предприятиях Ростовской области перед 1390 работниками составляет около 30 миллионов рублей.

Кроме того, 7 донских предприятий находятся в процедуре банкротства. Имеющаяся на них задолженность перед 1746 работниками составляет более 80 миллионов рублей.

Согласно действующему законодательству Российской Федерации о банкротстве, эта процедура может длиться годами, повлиять на этот процесс правительство Ростовской области не может.

На сегодняшнем заседании МВК рассматривалась ситуация с выплатой долгов по зарплате по ряду предприятий и организаций гг. Ростова-на-Дону, Донецка, Новочеркасска, Белокалитвинского, Октябрьского (с) и Песчанокопского районов области.

Отметим, что обсуждение этой темы всегда носит предметный характер, от руководителей предприятий и отраслевых министров требуется предоставление графика погашения задолженности в каждом случае, с точным указанием источников финансирования и точными датами выплат.

По итогам заседаний принимаются соответствующие решения и строго контролируются сроки.

Также сегодня члены комиссии рассмотрели выполнение п.3 протокола областной МВК, прошедшей в апреле т.г., и коллективное обращение работников ООО «Завод по выпуску КПО» г. Азова по вопросам невыплаты заработной платы.


Информация
Вернуться назад