DonRegion.RU > Василий Голубев принял участие в заседании рабочей группы Госсовета РФ

Василий Голубев принял участие в заседании рабочей группы Госсовета РФ


9.08.12 | 16:57

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сегодня, 9 августа, в Москве принимает участие в заседании рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по повышению эффективности управления земельными ресурсами в интересах граждан и юридических лиц.

Обсуждаемая на заседании тема особенно актуальна потому, что земля – это ключевой ресурс экономики. Именно в земельно-имущественной сфере скрыт огромный потенциал для развития экономики и улучшения качества жизни граждан, считает Василий Голубев, который вошел в состав рабочей группы.

На заседании губернатор Ростовской области внес ряд предложений. В частности, Василий Голубев предложил включить в проект итогового доклада вопрос о необходимости урегулирования правового статуса земельных участков, находящихся на приграничных территориях.

Материалы, подготовленные рабочей группой, будут представлены Президенту России и лягут в основу поручений, изменений в действующие и создания новых нормативно-правовых актов.

Планируется, что президиум Госсовета РФ обсудит тему в сентябре т.г.

В составе рабочей группы – федеральные министры, главы регионов, депутаты Государственной Думы, представители общественности и эксперты по вопросам землепользования.


Информация
Вернуться назад