DonRegion.RU > За мошенничество осужден директор ООО «Эдем»

За мошенничество осужден директор ООО «Эдем»


11.03.10 | 12:00
Судебной коллегией по уголовным делам Ростовского областного суда от 02.03.2010 оставлен без изменения приговор Пролетарского районного суда Ростовской области от 15.01.2010, которым Власенко Александр Владимирович, осужден за мошенничество к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Так, Власенко А.В., будучи директором ООО «Эдем», обманул менеджера ООО «Торговый Дом Азак» Касьянова В.Н., пообещав продать его организации зерновые культуры, не имея намерения и возможности исполнить это, похитил 2600000 рублей.

Несмотря на непризнание Власенко А.В. своей вины суд, оценив собранные доказательства в их совокупности, посчитал его вину полностью доказанной и осудил к реальному лишению свободы.

Не согласившись с выводами суда, Власенко А.В. обжаловал приговор в кассационном порядке.

Однако участвовавший в рассмотрении уголовного дела судебной коллегией Ростовского областного суда прокурор кассационного отдела управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами настаивал на оставлении приговора в отношении Власенко А.В. без изменения. С мнением прокурора суд согласился.


Информация
Вернуться назад