DonRegion.RU > Губернатор проверил ход реконструкции ростовской набережной

Губернатор проверил ход реконструкции ростовской набережной


7.08.12 | 21:15

Губернатор проверил ход реконструкции ростовской набережнойСегодня, 7 августа, губернатор Василий Голубев проинспектировал ход реконструкции ростовской набережной, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области. Поручение привести в порядок визитную карточку Донской столицы к 75-летию Ростовской области губернатор дал год назад.

На набережной полным ходом идет работа по укладке и ремонту гранитной плитки, полностью заменяются чугунные ограждения, появились новые фонари и светильники в ретро-стиле, скамейки, созданы цветники и цветочные композиции, заработали новые фонтаны. В ближайшее время ростовчан и гостей города будет радовать еще один фонтан, пробный запуск которого продемонстрировали сегодня губернатору.

Осматривая новые ограждения набережной, губернатор обратил внимание на то, что в решетках, в целях детской безопасности, не должно быть больших отверстий.

Представители ростовской администрации посетовали на задержку поставок чугунного литья, которое производится в Казани. Губернатор пообещал переговорить с руководством Татарстана и снять проблему, чтобы в юбилейный год набережную привели в порядок строго в срок.

В целом ход работ губернатора удовлетворил. Василий Голубев поставил только одно условие – все должно быть сделано основательно, доведено до конца, вплоть до мельчайших деталей.

Василий Голубев отметил, что многие идеи, которые реализуются сегодня на набережной Дона, должны быть воплощены и в других районах Ростова. Там тоже должны появиться фонтаны, архитектурные, и цветочные композиции – все, что делает донскую столицу комфортнее и красивее.

«Реконструкция донской набережной – это еще один шаг в системной работе, главная цель которой - сделать донские города комфортными для жителей», - сказал губернатор.

 


Информация
Вернуться назад