DonRegion.RU > Василий Голубев встретился с кандидатами на должность бизнес-омбудсмена

Василий Голубев встретился с кандидатами на должность бизнес-омбудсмена


2.08.12 | 19:31

Василий Голубев встретился с кандидатами на должность бизнес-омбудсменаЗадачи и цели института уполномоченных в Ростовской области обсуждались сегодня, 2 августа, на встрече губернатора Василия Голубева со всеми кандидатами на должность бизнес-омбудсмена. Каждый из собравшихся представил свои планы и намерения по направлениям сотрудничества.

Василий Голубев сдержал обещание и собрал за круглым столом всех, кто подавал заявки на участие в конкурсе на должность бизнес-омбудсмена. Участники встречи внесли свои предложения по организации работы уполномоченного: деятельность бизнес-омбудсмена должна быть максимально прозрачной; он призван представлять интересы не только крупных производителей, но и малого бизнеса; уполномоченный должен плотно взаимодействовать с властью и вместе совершенствовать региональное законодательство.

«Получился вполне конструктивный разговор. Мы обобщим все предложения, которые сегодня поступили. Самое главное – все кандидаты на должность бизнес-омбудсмена заинтересованы в наличии института уполномоченных, понимая, что это будет своеобразный индикатор состояния и самочувствия бизнеса в регионе», - сказал губернатор.

Василий Голубев подчеркнул, что институт уполномоченных не должен быть бюрократической структурой: «Бизнес-омбудсмен должен понимать, что на этом месте необходимо представлять интересы бизнеса, а не быть просто администратором или чиновником».

Губернатор поддержал идею создания совета при уполномоченном, в который войдут все кандидаты на должность бизнес-омбудсмена.

До конца августа Василий Голубев примет решение о назначении уполномоченного по правам бизнеса в Ростовской области, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад