DonRegion.RU > В Родионово-Несветайском и Аксайском районах появятся новые детские сады

В Родионово-Несветайском и Аксайском районах появятся новые детские сады


26.07.12 | 18:22

Вице-губернатор области Сергей Горбань посетил Родионово-Несветайский и Аксайский районы и проконтролировал работу по строительству детских дошкольных учреждений.

По губернаторской программе «100 детских садов к 2015 году» в этих районах запланировано строительство новых детских садов по 80 мест – в юбилейный для Ростовской области год.

Очередь на получение дошкольных мест в Родионово-Несветайском районе составляет 207 человек, а охват услугами дошкольного образования – 34,6%. Аналогичная ситуация и в поселке Камышеваха Аксайского района.

Вице-губернатор побывал на строительных площадках. Сегодня там ведутся работы по строительству «нулевого цикла». Уже заключены договоры аренды земельных участков, получены условия подключения объектов к инженерной инфраструктуре. Стоимость строительства детского учреждения составляет 53,8 млн рублей.

Сергей Горбань обратил внимание заказчика, которым является ОАО «Ростовская региональная ипотечная корпорация», на соблюдение установленных сроков и строительных норм, а также указал на недочеты, которые необходимо устранить в ближайшее время, сообщает министерство внутренней и информационной политики Ростовской области.

Напомним, согласно плану реализации губернаторской программы в 2012 году должно быть завершено строительство шести дошкольных образовательных учреждений, начатое в 2011 году: в селе Чалтырь Мясниковского района (на 75 мест); в селе Пешково Азовского района (на 70 мест); в слободе Большая Мартыновка (на 165 мест), в поселке Глубокий Каменского района (на 200 мест), Донецке (на 280 мест); а также в Усть-Донецком районе (на 230 мест). Строительство детского сада на 280 мест в Матвеево - Курганском районе будет завершено в 2013 году.


Информация
Вернуться назад