DonRegion.RU > Утверждена концепция долгосрочного развития театрального дела

Утверждена концепция долгосрочного развития театрального дела


26.07.12 | 18:15

Губернатор Василий Голубев утвердил концепцию долгосрочного развития театрального дела в Ростовской области на период до 2020 года, в которой определены основные направления развития театрального искусства в регионе, механизмы и ожидаемые результаты ее реализации.

В концепции формулируется государственная политика в сфере культуры.

Принятый документ определяет меры по сохранению сети государственных и муниципальных театров на территории Ростовской области, обеспечению их финансирования не ниже уровня, позволяющего поддерживать творческий потенциал.

Концепция ставит своей конечной задачей увеличение к 2020 году общего количества спектаклей, показанных театрами, на 15% по сравнению с 2012 годом, рост числа детских постановок не менее чем на 20%.

Прогнозируется увеличение количества произведений современной драматургии, предназначенных для постановки в театрах области, на 20%.

Гастрольная деятельность, включая все виды гастролей – региональные, межрегиональные и зарубежные, должна возрасти по сравнению с 2012 годом на 50%, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад