DonRegion.RU > Определена четверка финалистов на должность бизнес-омбудсмена

Определена четверка финалистов на должность бизнес-омбудсмена


19.07.12 | 21:25

Определена четверка финалистов на должность бизнес-омбудсменаПобедителей очередного этапа конкурса на должность уполномоченного по правам предпринимателей при правительстве области выбрали сегодня, 19 июня, на встрече губернатора Василия Голубева с представителями бизнес-сообщества.

Во встрече приняли участие 300 человек, кроме того, на видеоконференцсвязи находились представители малого и среднего бизнеса всех городов и районов области.

Идея создания института бизнес-омбудсмена была озвучена самими предпринимателями в марте этого года. Василий Голубев тогда предложение поддержал, в свою очередь, предложив определить кандидатуру через конкурс среди самих предпринимателей.

Ростовская область – один из первых регионов страны, где появится уполномоченный по правам предпринимателей.

Конкурс проходит в несколько этапов. Сначала подали заявки 17 предпринимателей, анкеты каждого были размещены на официальном сайте правительства www.donland.ru. Затем на странице сайта правительства Ростовской области в социальной сети «Вконтакте» было проведено интернет-голосование и определились 10 бизнесменов, набравших наибольшее число голосов.

Сегодня, на четвертом этапе конкурса, каждый из 10 бизнесменов публично озвучил свою программу. Затем, в отведенное время, все желающие могли отправить смс-сообщение в пользу одного из кандидатов. За ходом конкурса можно было наблюдать в режиме он-лайн в сети Интернет. Прямая трансляция велась на официальном сайте правительства Ростовской области.

«В каждом из 10 выступлений были разумные и конкретные вещи, - сказал Василий Голубев. – Бизнес-омбудсмен должен понимать, что на этом месте необходимо представлять интересы бизнеса, а не быть просто администратором или чиновником».

По результатам голосования были определены четыре финалиста, хотя изначально планировалось выбрать трех победителей – два кандидата набрали одинаковое количество голосов.

Победителями стали: генеральный директор муниципального фонда поддержки предпринимательства и развития конкуренции, г. Таганрог (от Совета по предпринимательству при Администрации г. Таганрога) Михаил Куликов; генеральный директор ООО «Комбинат Строительных Материалов» (от Региональной общественной организации по защите и развитию предпринимателей малого и среднего бизнеса Белокалитвинского района) Евгений Пушкарь; генеральный директор ООО «Оптима», г. Ростов-на-Дону (самовыдвижение) Михаил Марченко; директор ООО «Югтехкомплект» (от Торгово-промышленной палаты Ростовской области) Алексей Кириллов.

Впереди финальный этап конкурса, который будет представлять из себя собеседование победителей с губернатором. По итогам собеседования Василий Голубев и определит уполномоченного по правам предпринимателей.

Василий Голубев пообещал при этом встретиться со всеми 17 кандидатами, и, возможно, пригласить их к сотрудничеству с различными структурами правительства, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад