DonRegion.RU > К юбилею области будет заложен камень в основание храма Александра Невского

К юбилею области будет заложен камень в основание храма Александра Невского


17.07.12 | 22:01

К юбилею области будет заложен камень в основание храма Александра НевскогоСегодня, 17 июля, состоялось первое совещание по подготовке к закладке камня под строительство храма Александра Невского в г. Ростове-на-Дону. Строительство храма благословил митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

В совещании приняли участие заместитель губернатора Сергей Бондарев, представители Ростовской-на-Дону епархии, министерства культуры области и администрации города. Участники совещания обсудили вопросы церемонии закладки камня, в которой, предполагается, примет участие губернатор области Василий Голубев.

- Камень в основание храма в честь святого благоверного князя Александра Невского, одного из самых великих полководцев Руси, будет торжественно заложен и освящен в год 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года. Это событие намечено на 16 сентября и приурочено к 75-летию Ростовской области, – отметил Сергей Бондарев.

Вновь построенный храм Александра Невского станет копией разрушенного в 30-е годы собора, который находился в центре донской столицы. Располагаться он будет в Северном микрорайоне г. Ростова-на-Дону и сможет одновременно вмещать во время церковных служб до полутора тысяч верующих. Его строительство является одним из важных моментов в возрождении и сохранении истории Дона, развитии духовности и патриотизма, сообщает министерство внутренней и информационной политики Ростовской области.


Информация
Вернуться назад