DonRegion.RU > В Москве состоялось заседание Госсовета

В Москве состоялось заседание Госсовета


17.07.12 | 21:54

В Москве состоялось заседание ГоссоветаГубернатор Ростовской области Василий Голубев принял участие в заседании Государственного совета, которое состоялось сегодня, 17 июля, в Москве под председательством Президента России Владимира Путина.

На Госсовете обсуждались задачи региональных властей по обеспечению устойчивого экономического роста и повышения уровня жизни граждан. В частности, шла речь об эффективном развитии экономики, долгосрочных инвестициях и развитии малого бизнеса.

В Ростовской области по основным направлениям экономики в первом полугодии 2012 года сохраняются положительные тенденции. Промышленное производство в январе-июне 2012 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросло на 14,5%, производство продукции сельского хозяйства – на 25,6%; оборот розничной торговли – на 6,9%. Объем инвестиций за 5 месяцев 2012 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, вырос по крупным предприятиям области на 15%.

В настоящее время в области реализуется 365 инвестпроектов почти на 490 млрд рублей, что позволит создать более 39 тысяч рабочих мест.

В этом году, по прогнозам, объём инвестиций в промышленность и АПК области составит свыше 176 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад