DonRegion.RU > Сколько должны стоить натяжные потолки

Сколько должны стоить натяжные потолки


16.07.12 | 21:06

Вопрос стоимости был и остается одним из ключевых для очень многих людей. Доходы подавляющего большинства еще не позволяют делать крупные покупки без оглядки на ценник. Касается данная проблема и натяжных потолков. Что хорошо, за последнее время данный вид ремонта стал доступнее. И уже сейчас качественные материалы приобретаются многими людьми. Другой вопрос, что очень многие виды эксклюзивных потолков так и остаются товаров для небольшого круга состоятельных людей. Но тут речь идет об изысках дизайна.

Если рассматривать потолки натяжные стоимость г Новосибирск, то она начинается от 300 рублей за квадратный метр. Матовые белые оцениваются примерно в этих пределах. Все остальные виды оказываются на порядок, а то и несколько дороже.

С 2003 года, когда подобный вид отделки появился и в России, цены понизились. Если тогда большая часто товара шла из-за границы, то теперь большой процент изготавливается в пределах страны. И то как раз касается бюджетной категории потолков, которые приобретаются наиболее активно. Перенятые у иностранных коллег технологии, приобретенное оборудование позволили наладить производство и у нас. Теперь отечественные компании могут уже конкурировать в пределах внутреннего рынка.

Стоимость натяжных потолков неравномерна. Есть как очень дорогие и эксклюзивные варианты, которые производятся на заказ и по индивидуальным меркам. Эти потолки поражают своим дизайном, необычными фактурами и решениями. Есть и другая категория – распространенные и стандартные потолки, которые имеют только конкретное предназначение – скрыть недостатки и избавить владельцев помещения от лишних хлопот. А это сделать натяжным потолком совсем несложно. Соответственно будут отличаться и цены.


Информация
Вернуться назад