DonRegion.RU > Донской регион продолжает помогать соседям в ликвидации последствий трагедии

Донской регион продолжает помогать соседям в ликвидации последствий трагедии


13.07.12 | 18:25

Оказание помощи пострадавшим от наводнения в Красно­дарском крае находится на постоянном контроле губернатора Ростовской области.

По информации, предоставленной оперативным штабом, на расчетный счет Краснодарского краевого отделения Общерос­сийской общественной организации «Российский Красный Крест» только сегодня, 13 июля, перечислено более 3 млн рублей. Всего со дня трагедии - 12,4 млн рублей.

За последние сутки департаментом потребительского рынка области централизованно закуплены и отправлены пострадавшим тер­риториям матрацы, постельные принадлежности, подушки, 10 биотуалетов, резиновая обувь (всего на 563 тыс. руб.). Администрация Каменского района закупила и отправила на Кубань 15 холодильников на сумму 225 тыс. рублей.

Также в едином областном центре сбора гуманитарной помощи (пос. Рассвет, Аксайского района) и центре сбора гуманитарной помощи ДГТУ сформированы и отправлены 4 машины с предметами первой необходимости: водой, продуктами питания, постельными принад­лежностями (на 925,6 тыс. руб.).

- Пункты приема гуманитарной помощи во всех муниципальных образованиях области будут рабо­тать до 16 июля, - отмечает заместитель губернатора, руководитель оперативного штаба по оказанию помощи пострадавшим от наводнения в Красно­дарском крае Сергей Бондарев. - Последняя отправка груза гуманитарной помощи планируется на 17 июля 2012 г.

Напомним, что сегодня в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации участвуют донские специалисты и техника. Так, от ГУ МЧС России по Ростовской области в Краснодарском крае находятся 57 человек и 21 единица техники; от департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области – 36 человек и 9 единиц техники. Министерство транспорта области направило 27 человек и 25 единиц техники, министерство здравоохранения области – 5 врачей и 1 микроавтобус «Газель».


Информация
Вернуться назад