DonRegion.RU > На повышение зарплат бюджетников планируется направить около 900 миллионов рублей

На повышение зарплат бюджетников планируется направить около 900 миллионов рублей


12.07.12 | 08:55

Губернатором Ростовской области принято решение о повышении с 1 сентября 2012 года на 30 процентов заработной платы отдельным категориям работников областных государственных учреждений. В их число вошли работники учреждений культуры, социального обслуживания населения, здравоохранения и педагогические работники – всего около 88 000 человек. О мерах по повышению зарплаты указанным категориям жителей доложила на заседании правительства Ростовской области заместитель губернатора – министр финансов Лилия Федотова.

– Задача по повышению заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы была поставлена губернатором области еще в феврале этого года. Это было сделано на основании анализа, проведенного по итогам повышения заработной платы, который прошел в 2011 году. С 1 июня заработная плата была повышена всем категориям работников бюджетной сферы на 7,9 %, а с 1 октября на 6,5 %. Тем не менее, по результатам года заработная плата работников социального обслуживания населения, библиотекарей, работников культуры, педагогов дополнительного образования и некоторых других оставалась на низком уровне. Именно этим работникам будет повышена на 30% заработная плата с 1 сентября, вместо 6%, запланированных с 1 октября, – подчеркнула министр финансов.

Лилия Федотова также напомнила, что любые дополнительные расходные обязательства должны быть учтены в областном бюджете. На запланированные мероприятия областные власти собираются направить свыше 900 миллионов рублей.

Источники финансирования – это средства экономии главных распорядителей бюджетных средств, которые получены по результатам проведенных аукционов и конкурсов в результате размещения государственных заказов, сообщает министерство внутренней и информационной политики Ростовской области.


Информация
Вернуться назад