DonRegion.RU > «Селигер-2012»: ростовская делегация отправляется на смены «Технология добра», «Международную» и «Инфопоток»

«Селигер-2012»: ростовская делегация отправляется на смены «Технология добра», «Международную» и «Инфопоток»


12.07.12 | 08:53

В воскресенье, 8 июля, вторая ростовская делегация в составе 60 человек отправляется на 2-ой заезд Всероссийского образовательного форума «Селигер-2012», который пройдет с 9 по 17 июля. Отправкой ростовской делегации занимается комитет по молодежной политике.

Напомним, что сейчас проходят первые смены форума «Селигер-2012» - «Арт-парад», «Все дома», «Инновации и техническое творчество». С 17 по 25 июля стартуют смены 3 заезда: «Беги за мной», «Молодежные правительства» и «Молодые строители», а с 25 июля по 2 августа пройдут смены «Политика и гражданское общество».

В рамках «Международной смены», которая пройдет 9-17 июля, 700 студентов ведущих российских и зарубежных вузов соберутся в одном месте для обсуждения глобальных проблем современности, выработки путей их решения, а также презентации собственных проектов и идей, направленных на мирное развитие современного общества с использованием последних достижений науки и техники. Задача смены «Технология добра» - дать ребятам именно те важные знания и алгоритмы, которые им необходимы, и те навыки и инструменты, которые помогут им в осуществлении их добрых дел.

«Инфопоток-2012» – это мастер-классы успешных журналистов и медиаменеджеров, возможность получить грант на реализацию своего проекта, практика на первом в России полевом телеканале, а также возможность снять пилот собственной телевизионной программы.


Информация
Вернуться назад