DonRegion.RU > На встрече Василия Голубева с руководством «Банка Москвы» определены направления сотрудничества

На встрече Василия Голубева с руководством «Банка Москвы» определены направления сотрудничества


12.07.12 | 08:50

На встрече Василия Голубева с руководством «Банка Москвы» определены направления сотрудничестваОсновные направления сотрудничества между Ростовской областью и «Банком Москвы» обсуждались на встрече, которую провел сегодня, 11 июля, губернатор Василий Голубев с президентом – председателем Правления ОАО «Банк Москвы» Михаилом Кузовлевым, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Руководитель банка сообщил об изменениях стратегии развития банка после его вхождения в группу «ВТБ». В частности, г-н Кузовлев назвал Ростовскую область одним из приоритетных регионов, где банк хотел бы активизировать свою деятельность.

«Банк Москвы» предложил свои услуги по кредитованию малого и среднего бизнеса.

В строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве стороны определили несколько видов взаимовыгодного сотрудничества: ипотечное кредитование, модернизация коммунальной инфраструктуры, строительство жилья и капремонты многоквартирных домов.

Ростовская область предложила еще одно заинтересовавшее банк направление – кредитование организаций, ведущих дорожное строительство в муниципалитетах.

По предложению губернатора решено создать рабочую группу для подготовки соглашения о сотрудничестве между Ростовской областью и «Банком Москвы». Сегодня было определено, что этот документ будет подписан в сентябре, в дни празднования юбилея Ростовской области.

Глава региона выразил заинтересованность в реализации совместных проектов.

«Есть понимание, а главное, есть желание работать, для нас это актуально и важно», - подвел итог встречи с руководством банка Василий Голубев.

 


Информация
Вернуться назад