DonRegion.RU > Первая колонна машин с гуманитарной помощью отправилась на Кубань

Первая колонна машин с гуманитарной помощью отправилась на Кубань


10.07.12 | 18:31

Жители, организации и предприятия Дона активно участвуют в сборе вещей и продуктов питания для пострадавших в Краснодарском крае.

Сегодня, 10 июля, в Краснодарский край отправилась колонна, состоящая из 20 автомашин с гуманитарной помощью на сумму более 5,5 миллионов рублей.

В отправке колонны приняли участие Сергей Бондарев - заместитель губернатора, руководитель оперативного штаба для оказания помощи пострадавшим в Краснодарском крае, созданного по решению губернатора Василия Голубева, и замгубернатора Виктор Водолацкий.

Перед отправкой был проведен инструктаж водителей автомашин. Колонну сопровождают сотрудники донской ГИБДД, а на границе с Краснодарским краем их встретят кубанские коллеги и проводят непосредственно к пунктам приема гуманитарной помощи.

- Мы отправляем в Краснодарский край самое нужное: лекарства, воду, продукты питания, одежду, предметы первой необходимости. Лишнего в такой ситуации быть не может, людям, потерявшим дома и имущество, понадобится все, – отмечает Сергей Бондарев. – Жители нашей области, которые хотят помочь пострадавшим, могут привозить вещи и продукты на официальный пункт сбора гуманитарной помощи, определенный оперативным штабом.

Также Сергей Бондарев подчеркнул, что граждане, которые хотят оказать помощь, перечисляя деньги, должны быть внимательны и переводить денежные средства только на счет Краснодарского отделения Красного Креста.

Заместитель губернатора Виктор Водолацкий рассказал о работе сводного отряда ДПЧС Ростовской области, который с 9 июля находится в Крымском районе Краснодарского края, выполняя спасательные и другие неотложные работы.

Отметим, к вечеру планируется отправка автотранспорта из восточных районов области с предметами первой необходимости для пострадавших в наводнении.


Информация
Вернуться назад