DonRegion.RU > Пребывание детей в оздоровительных учреждениях Кубани – на контроле донского правительства

Пребывание детей в оздоровительных учреждениях Кубани – на контроле донского правительства


9.07.12 | 18:08

По поручению губернатора Василия Голубева вчера, 8 июля, в Краснодарский край выехали представители межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей Ростовской области, чтобы на месте проверить безопасность детей, находящихся в оздоровительных учреждениях.

Сегодня утром ими была передана информация о состоянии детей из Ростовской области в здравницах г. Геленджика и его окрестностях.

На 8 июля 2012 г. в детском оздоровительном лагере «Надежда» (с. Кабардинка) отдыхало 117 детей из города Ростова-на-Дону. Из лагеря в связи с окончанием срока оздоровления 27 детей организованно уехали в г. Ростов-на-Дону. Из-за чрезвычайных событий 17 детей забрали родители, а 73 ребенка переведены на базу отдыха «Золотая лоза» с. Прасковеевка.

«Надежда» - единственный лагерь, который из-за отключения электроэнергии приостановил на время свою деятельность. Все остальные оздоровительные учреждения, в которых находятся донские ребята, работают в обычном режиме, сообщает министерство внутренней и информационной политики Ростовской области.


Информация
Вернуться назад