DonRegion.RU > Василий Голубев и глава «Автодора» обсудили ход реконструкции М-4 «Дон»

Василий Голубев и глава «Автодора» обсудили ход реконструкции М-4 «Дон»


4.07.12 | 21:15

Василий Голубев и глава «Автодора» обсудили ход реконструкции М-4 «Дон»Строительство обходов поселка Тарасовский и города Аксая на участках автодороги М-4 «Дон» губернатор Ростовской области Василий Голубев и председатель правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах обсудили сегодня, 4 июля, во время встречи, состоявшейся в правительстве области.

Стороны, в частности, обменялись мнениями о ходе и сроках строительства дорожного обхода поселка Тарасовский.

Глава «Автодора» пояснил, что прокладка объездного пути и в целом реконструкция 30-километрового участка на автодороге М-4 «Дон» будет завершена до конца ноября 2013 года.

Уже следующим объектом на М-4 в рамках реконструкции её участка 1024 км – 1091 км, по предложению Василия Голубева, может стать строительство обхода города Аксая.

Появление объездной трассы, убеждён губернатор, позволит отвести поток транзитного транспорта от Аксая и значительно сократить пробки на участке у северного въезда в Ростов. В конечном итоге это решит не только транспортную проблему, но и улучшит экологическую обстановку.

Сергей Кельбах пообещал детально проработать вопрос, заметив, что в предварительных планах такого объекта не было. Между тем, в настоящее время ведётся предпроектная проработка проекта на реконструкцию этого участка М-4 «Дон». И объединив усилия правительства области и госкомпании, вопрос можно будет решить.

Во время встречи была также затронута тема выбора варианта оплаты за проезд по платным участкам автодороги М-4 «Дон». Напомним, что федеральная компания рассматривает возможность ввести платный проезд на некоторых участках М-4 «Дон» в 2014 году.

При пуске платного участка трассы необходимо учесть все нюансы, ориентируясь на самочувствие местного населения, убежден губернатор. По мнению Василия Голубева предпочтительней является применение открытой системы взимания платы. Это позволит жителям, проживающим вдоль автомагистрали, иметь бесплатный неограниченный въезд-выезд на автодорогу между пунктами взимания платы, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад