В Ростовской области определили лучших водителей

2.07.12 | 22:36

Состоялся региональный этап IX открытого Всероссийского конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи 2012», а также областной конкурс «Лучший водитель большегрузного автомобиля». Организатором мероприятия, при поддержке министерства транспорта Ростовской области, выступила Ассоциация международных автомобильных перевозчиков.

Свое мастерство продемонстрировали команды автотранспортных предприятий Ростовской области, а также Краснодарского и Ставропольского краев, республик Северного Кавказа.

В торжественной церемонии открытия состязаний принял участие заместитель губернатора – министр транспорта Дживан Вартанян, который пожелал участникам победы и безаварийной работы.

В ходе состязаний водители продемонстрировали свое мастерство в управлении автомобилями в условиях ограниченного пространства, выполняя различные фигуры – круг, змейку, заезд в бокс и на парковку, проезд через узкие ворота.

Победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «АСМАП-Профи 2012» по Южному федеральному округу в командном зачете стали водители ООО «Восток» (г. Ростов-на-Дону). Второе место заняли также представители донкой столицы из ООО «Дон-Транзит 2000». Третьей стала команда ООО «Сельта» (г. Батайск).

Команды, занявшие первые два места, примут участие в финале соревнований, который пройдет в Екатеринбурге 12 августа.

В личном зачете победу одержал Андрей Прокофьев (ООО «Восток»).

В командном зачете областного конкурса «Лучший водитель большегрузного автомобиля» победу одержали представители ОАО «Транспортно-экспедиционная компания». Водитель этой фирмы – Геннадий Саакян – стал лучшим и в личном зачете. Команда ОАО «Транспортно-экспедиционная компания» представит Ростовскую область на финальных состязаниях Всероссийского конкурса водителей большегрузов, которые пройдут в Набережных Челнах в сентябре, сообщает министерство транспорта Ростовской области.