DonRegion.RU > Василий Голубев и Николай Патрушев побывали на ТАНТК имени Бериева

Василий Голубев и Николай Патрушев побывали на ТАНТК имени Бериева


28.06.12 | 20:51

Василий Голубев и Николай Патрушев побывали на ТАНТК имени БериеваСегодня, 28 июня, губернатор Василий Голубев и секретарь Совета безопасности Николай Патрушев посетили ТАНТК имени Бериева. Гости осмотрели представленные там современные образцы пожарной и аварийно-спасательной техники, совершили облет территории на самолете-амфибии «Бе-103».

Техника широко используется в Ростовской области при тушении пожаров любой сложности.

«У нас достаточно сил и средств, чтобы обеспечить тушение любого пожара. Это доказал и последний случай в Обливском районе, где все службы сработали четко и оперативно», - сказал Василий Голубев.

Губернатор подчеркнул, что в регионе продолжится модернизация противопожарной службы, обновление парка техники.

С прошлого года в области реализуется программа по созданию пожарных депо. Депо создаются на территориях, не прикрытых подразделениями противопожарных служб.

В прошлом году было профинансировано создание 16 депо, до конца текущего года будет открыто еще 19. В области будет работать 35 депо, а еще 2 депо, построенные за деньги областного бюджета, будут переданы в федеральную противопожарную службу. Кроме того, начиная с этого года, каждое депо будет дооснащено еще одним противопожарным автомобилем.

Отвечая на вопросы журналистов, Василий Голубев рассказал о планах оснащения системой ГЛОНАСС всех автобусов, которые перевозят школьников, а также техники, которая работает в лесах, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад