DonRegion.RU > Василий Голубев поздравил выпускников 2012 года

Василий Голубев поздравил выпускников 2012 года


25.06.12 | 22:46

Василий Голубев поздравил выпускников 2012 годаСегодня, 25 июня, губернатор Василий Голубев поздравил всех ребят, окончивших школу в Ростовской области в 2012 году, побывав на чествовании выпускников Ворошиловского района Ростова-на-Дону, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Донской глава пообщался с лучшими из них – золотыми медалистами. Во время беседы за чашкой чая ребята и губернатор обсудили плюсы и минусы единого государственного экзамена, вопросы сокращения бюджетных мест в вузах, развития интересных образовательных проектов, профессионального самоопределения. Глава региона вспомнил свои студенческие годы.

- На Дону есть особая аура, особая атмосфера, особые люди. Их таланты мы должны использовать для развития нашей области, - убежден Василий Голубев. – Такие целеустремленные молодые люди, как вы, должны стать опорой нашего региона уже в ближайшем будущем.

Эта встреча предварила торжественное мероприятие, посвященное выпуску учащихся общеобразовательных учреждений Ворошиловского района Ростова-на-Дону.

Сегодня в Ростовской области свыше 18,6 тысяч выпускников покидают стены родных школ. Из них более 1,1 тысячи – с золотыми медалями, около 800 человек – с серебряными. В Ростове-на-Дону последний звонок прозвенел в 114 муниципальных общеобразовательных учреждениях более чем для 6 тысяч выпускников. По сравнению с прошлым годом количество выпускников увеличилось на 15 процентов.

- Для нас очень важно, чтобы каждый из вас нашел свою единственную правильную дорогу в жизни. Уже завтра многим из вас, сегодняшним выпускникам, придется делать свой выбор самостоятельно. Очень важно, чтобы он был правильным, - обратился к выпускникам губернатор.

Новых студентов ожидают 27 вузов области, в том числе Южный федеральный университет, который в этом году, по данным независимого национального рейтинга университетов, занял пятое место среди лучших российских вузов.

Василий Голубев вручил золотые медали трем десяткам выпускников, отметив, что именно их вузы ждут особенно.

- Важно, чтобы инициатива, задор, который есть у вас, пригодились нашей стране и нашей родной земле. Ведь вы – будущее страны, области и самого маленького населенного пункта, - отметил донской глава. – Желаю вам, чтобы каждый свой шаг вы делали твердо и уверенно, и обязательно достигли того, что хотите в этой жизни.

 


Информация
Вернуться назад