DonRegion.RU > Замгубернатора посетил оздоровительные учреждения области

Замгубернатора посетил оздоровительные учреждения области


25.06.12 | 22:43

Заместитель губернатора Сергей Бондарев посетил несколько оздоровительных учреждений Усть-Донецкого и Багаевского районов.

Так, в Усть-Донецком районе замгубернатора побывал в этно-археологическом комплексе «Затерянный мир», доме отдыха «Пухляковский» и пансионате «Мелиховский».

Комплекс «Затерянный мир» сочетает традиционные и новаторские методы в организации детско-юношеского отдыха и познавательного туризма. Наряду с традиционными оздоровительными, развлекательными и спортивными мероприятиями происходит своеобразное погружение детей в историческую, этнографическую и природную среду Донского края.

В одну смену комплекс может принять до 210 человек. В первой смене, которая практически завершена, отдыхали 26 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из Цимлянского района и г. Волгодонска. Со второй смены лагерь будет загружен полностью.

На базе пансионата отдыха «Мелиховский» в летний период организован детский оздоровительный лагерь. В первую смену здесь отдыхают 170 детей, в основном из Октябрьского района г. Ростова-на-Дону. В оздоровительном учреждении есть все необходимое для насыщенного досуга детей: библиотека, клуб и летняя эстрада, площадки для игр в волейбол, баскетбол, футбольное поле. Дети очень довольны отдыхом, многие приезжают сюда не в первый раз.

Дом отдыха «Пухляковский», расположенный в очень живописном месте, только ждет своих первых отдыхающих. На его базе будут организованы профильные смены длительностью 18 дней. 1 июля в дом отдыха должны приехать со своими преподавателями 100 детей, занимающихся во Дворце творчества и молодежи г. Ростова-на-Дону. Однако состояние оздоровительного учреждения требует его реконструкции.

В Багаевском районе Сергей Бондарев посетил лагеря «Ивушка» и «Донской орленок». Состояние их заместитель губернатора оценил как удовлетворительное, отметив, что необходимы финансовые вложения на реконструкцию этих учреждений.

- Летняя оздоровительная кампания продолжается, соответственно, и контроль деятельности лагерей должностными лицами различных ведомств будет продолжен, - резюмировал Сергей Бондарев итог поездки.


Информация
Вернуться назад