DonRegion.RU > Василий Голубев вручил документы на новые машины скорой помощи

Василий Голубев вручил документы на новые машины скорой помощи


25.06.12 | 08:43

Василий Голубев вручил документы на новые машины скорой помощиДокументы на новые санитарные автомобили вручил в пятницу, 22 июня, губернатор Василий Голубев руководителям муниципальных медицинских учреждений области.

И первые 60 машин уже вышли на маршруты донских городов и районов. А всего до конца текущего года 151 санитарный автомобиль будет передан территориям области. На их приобретение из бюджета области выделено около 80,5 млн рублей. До 2014 года обновится весь парк машин – свыше 470 автомобилей.

Василий Голубев подчеркнул, что обновление парка - это зримое воплощение реализации программы модернизации здравоохранения области: «Если «скорая помощь» в порядке и есть необходимое оборудование, то медики выигрывают в схватке с болезнью, где порой счет идет на минуты».

За решение о приобретении автомобилей губернатора тепло поблагодарила заместитель главы администрации Зерноградского района Светлана Коваль. Она напомнила, что с просьбой обновить санитарный автопарк к Василию Голубеву обратился молодой сельский врач во время визита главы региона в район осенью прошлого года.

Тогда губернатор пообещал помочь. И теперь выполнил обещание.

- Спасибо, Василий Юрьевич, Вы держите свое слово, - сказала Светлана Коваль.

Замена изношенного автопарка лечебных учреждений – это уже второй шаг. За два предыдущих года были полностью заменены устаревшие школьные автобусы.

Кроме того, в этом году более 204 млн рублей будет направлено на закупку коммунальной спецтехники для муниципальных образований области.

Общаясь с журналистами, губернатор сказал: «Все эти действия направлены на решение одной задачи – улучшение качества жизни людей».

Пресс-служба губернатора Ростовской области


Информация
Вернуться назад