DonRegion.RU > Ростовская область выиграла первенство России по тхэквондо

Ростовская область выиграла первенство России по тхэквондо


20.06.12 | 00:00

Команда Ростовской области заняла первое общекомандное место в первенстве России по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет. Донским спортсменам удалось завоевать 12 медалей: две золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых. По представительству это самые крупные соревнования по тхэквондо в России: 662 участника, 64 команды – все регионы от Сахалина до Калининграда. Уровень подготовки юных спортсменов профессиональный, тхэквондо сегодня популярный вид спорта и конкуренция высока внутри каждого региона.

«В городе Шахты очень серьезно развивается отделение тхэквондо, воспитанники которого уже много лет не только представляют Ростовскую область на всероссийских соревнованиях, но и достигают побед на международных стартах, - говорит заместитель министра по физической культуре и спорту Юрий Софронов. - Проведение соревнований такого значимого уровня будет способствовать развитию тхэквондо не только в Шахтах, но и во всей Ростовской области».

Отметим, на предстоящие Олимпийские игры в Лондоне у нашей страны четыре лицензии. Тхэквондо – один из немногих видов спорта, где Россия добилась максимального количества квот. В сборную вошел и представитель донского края Алексей Денисенко, победитель первенства России 2007 года.

Президент союза тхэквондо России Анатолий Терехов особо отметил хороший спортивный комплекс и прекрасную организацию соревнований. Напомним, соревнования прошли в недавно отремонтированном легкоатлетическом манеже. На реконструкцию спорткомплекса по поручению губернатора Ростовской области было выделено 72,85 млн рублей областного и местного бюджетов, сообщили в министерстве по физической культуре и спорту Ростовской области.


Информация
Вернуться назад