DonRegion.RU > Ростовчанка завоевала бронзу чемпионта Европы по фехтованию

Ростовчанка завоевала бронзу чемпионта Европы по фехтованию


19.06.12 | 23:58

Донская рапиристка Лариса Коробейникова выиграла бронзу чемпионата Европы по фехтованию. Российские спортсменки завоевали полный комплект наград, тем самым установив рекорд: на чемпионатах Европы выиграть в соревнованиях по рапире среди женщин золотую, серебряную и бронзовую медали не удавалось еще ни одной стране. Соревнования проходят на поле главных конкуренток россиянок – в итальянском Леньяно.

Российские рапиристки с убедительным преимуществом обыграли итальянок в четвертьфиналах. В полуфинале Лариса Коробейникова уступила соотечественнице Камилле Гафурзяновой со счетом 15:8. Первое место заняла россиянка Инна Дериглазова.

"После не совсем удачного личного выступления Ларисы Коробейниковой на последнем этапе Кубка мира в Санкт-Петербурге и второго командного места успешное выступление на чемпионате Европы особенно важно, - комментирует заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Софронов. – Хотелось бы, чтобы дальнейшая подготовка к Олимпийским играм была столь же результативна".

На Олимпиаде в Лондоне в женских командных соревнованиях на рапире Россию будут представлять те же спортсменки, что и на чемпионате Европы: Лариса Коробейникова, Аида Шанаева, Инна Дериглазова и Камилла Гафурзянова, сообщили в министерстве по физической культуре и спорту Ростовской области.


Информация
Вернуться назад