DonRegion.RU > Всероссийская акция «Ура Победе!» на донской земле

Всероссийская акция «Ура Победе!» на донской земле


9.03.10 | 20:13
Всероссийская акция «Ура Победе!» на донской землеВ донском крае при поддержке комитета по молодежной политике Администрации области стартовала акция «Ура Победе!», которая приурочена к празднованию юбилейной 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Эта акция для тех, кто хочет отдать дань уважения победителям Великой Отечественной. Принять участие в ней могут все владельцы мобильных телефонов, так называемой, «большой тройки» - Билайн, Мегафон, МТС. Для участия в акции абоненту этих сетей необходимо позвонить на бесплатный номер 1945, где можно прослушать информацию об акции и скачать песни военных лет, чтобы установить в качестве рингтона или обычного гудка. Кроме того, абоненты могут установить графическую тему на свой мобильный телефон. Также можно подключиться к «Мобильному сериалу» для ежедневного прослушивания сводки «От советского информбюро» с голосом знаменитого диктора Левитана о том, что произошло в этот день 65 лет назад.

В год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне особенно актуальны новые методы воспитания патриотического духа современной молодежи. Уже несколько поколений людей живут без глобальных конфликтов, но еще живы современники тех страшных событий истории человечества. Мы должны не только помнить об этих событиях, но и создать новые формы популяризации символов Победы, дорогих сердцу наших победителей. Наряду с Георгиевской лентой – одним из самых сильных символов празднования Дня Победы в нашей стране - популяризировать бессмертные песни военных лет.

Завершением акции станет флешмоб-караоке – исполнение титульной песни акции (она будет выбрана всенародным голосованием на сайте www.9may.ru), которое состоится 9 мая на центральных площадях городов и районных центров.
Информация
Вернуться назад