DonRegion.RU > Василий Голубев начал рабочую поездку в восточные районы

Василий Голубев начал рабочую поездку в восточные районы


16.06.12 | 10:04

Василий Голубев начал рабочую поездку в восточные районыГазификация, улучшение водоснабжения, развитие социальной инфраструктуры восточных районов Дона – три основных составляющих для создания в этой части Ростовской области привлекательных условий для инвесторов и новых рабочих мест. Тому, как реализуются в Дубовском, Заветинском и Ремонтненском районах инфраструктурные и социальные программы, была посвящена рабочая поездка губернатора Василия Голубева 15 июня, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

В Ремонтненском районе на условиях софинасирования за счет областного и местного бюджетов строится комплекс водоснабжающих объектов: насосные станции в селах Подгорное и Ремонтное и магистральный водопровод между населенными пунктами.

Еще недавно объект числился долгостроем: с 2001 по 2010 годы было выполнено всего 46,5 % от объема работ. Не удовлетворенная темпом и качеством работ, районная администрация в судебном порядке расторгла договор с подрядчиком. И с февраля нынешнего года на объекте работает новый. На полное завершение работ в течение двух лет потребуется 117,8 млн рублей. Взятые темпы строительства позволяют говорить о завершении всех работ в 2013 году. Ввод этого комплекса полностью обеспечит потребность жителей Ремонтного, где сейчас вода подается по графику, и еще четырех населенных пунктов.

Опережающими темпами ведется и прокладка газопровода в этом же районе. Первый участок в 11 километров будет сдан уже в начале августа, обещают газовики.

Газификация территорий – один из самых частых вопросов, который задавали Василию Голубеву на востоке: и в ходе общения в коллективах, и во время приёма граждан в общественных приемных губернатора – а приём глава области проводил в каждом районе.

Во время поездки Василий Голубев заехал на еще один долгострой – в детский сад «Золушка» Дубовского района. Два с лишним года здесь шел ремонт. Однако по его окончании садик не возобновил работу из-за неудовлетворительного качества проведенных работ. Хотя открытие дошкольного учреждения (а садик рассчитан на 125 ребят) позволило бы полностью обеспечить потребности села Дубовское.

Главе региона показали протекающую кровлю, не закрывающиеся металлопластиковые окна. На устранение всех недостатков, по оценкам экспертов, требуется 6 миллионов рублей.

«Если так будем хозяйствовать, завтра по миру пойдем», - жестко прокомментировал ситуацию губернатор.

Он поручил в кратчайшие сроки подготовить документы и расчеты, необходимые для приведения садика в порядок. Строительные работы на должны быть завершены к 1 ноября, подчеркнул Василий Голубев. А правоохранительным органам предстоит внимательно разобраться в этом деле, считает глава региона.

В центральную районную больницу Заветинского района губернатор заехал, чтобы посмотреть, как использованы областные деньги, которые были выделены на капремонт терапевтического отделения. С просьбой о финансировании объекта в 2010 году к Василию Голубеву обратился глава района. Из резервного фонда решением губернатора тогда было выделено свыше 7,6 млн рублей. И в нынешний приезд главе области показали обновленный корпус здания, свежеотремонтированные палаты, новое оборудование.

Общаясь с губернатором, сотрудники лечебного учреждения попросили установить сплит-систему в поликлинике – очень уж жарко здесь летом и пациентам, и медикам. Губернатор обещал свою помощь в решении этого вопроса.


Информация
Вернуться назад