DonRegion.RU > Сайт правительства Ростовской области вновь признан лучшим в России

Сайт правительства Ростовской области вновь признан лучшим в России


14.06.12 | 22:47

Сайт правительства Ростовской области вновь признан лучшим в РоссииСайт правительства Ростовской области www.donland.ru в рейтинге Института развития свободы информации (г. Санкт-Петербург) вновь признан лучшим в стране по степени информационной открытости.

Исследования проводились с апреля по начало июня. Это был уже шестой по счету ежегодный мониторинг официальных сайтов высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ. Объектом исследования выступили 83 официальных сайта.

Оценивалась степень полноты, актуальности, навигационной, файловой, графической и html-доступности по 32-м направлениям предоставления информации.

В результате мониторинга коэффициент информационной открытости официального портала правительства Ростовской области определён как стопроцентный – максимально возможный результат.

Вторую строчку в рейтинге занял сайт правительства Ульяновской области (95,7%), на третьем месте – сайт Ивановской области (90,4%).

В соответствии с оценкой экспертов сайты наших соседей по Южному федеральному округу обладают более низкой степенью информационной открытости: сайт правительства Ставропольского края – на 38-м месте (49,4%), администрации Краснодарского края – на 49-м месте (42,1%), сайт правительства Калмыкии – на 51-м месте (41,6%), портал правительства Волгоградской области – на 66-м месте с рейтингом в 34,3%.

Официальный портал правительства Санкт-Петербурга в рейтинге занял 28-ю строчку (степень информационной открытости – 54,1%), сайт правительства Москвы – на 45-м месте (44,9%)

По мнению организаторов рейтинговых исследований, официальные сайты органов власти – это самое эффективное средство получения информации об их деятельности и обеспечения доступа к ней 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Напомним, в 2011-м году официальный портал правительства области также был первым в рейтинге, в 2010-м году занимал вторую строчку, информирует пресс-служба губернатора Ростовской области.


Информация

раскрой двп

bdb-mebel.ru

Вернуться назад