DonRegion.RU > С 1 сентября к зарплате работников социальной сферы прибавится губернаторская надбавка

С 1 сентября к зарплате работников социальной сферы прибавится губернаторская надбавка


6.06.12 | 22:06

С 1 сентября к зарплате работников социальной сферы прибавится губернаторская надбавкаС 1 сентября текущего года зарплата социальных работников увеличится на 30%, а уже в ближайшее время к ветеранам труда будут приравнены победители соцсоревнования. Об этом заявил губернатор Василий Голубев сегодня, 6 июня, на встрече с сотрудниками Ростовского дома-интерната № 2 для престарелых и инвалидов. Туда глава региона отправился в преддверии Дня социального работника.

Проживающие в доме-интернате встретили высокого гостя радушно и приветливо, заметив, что руководитель такого уровня посещает интернат впервые. Главе области показали выставку поделок, созданных руками проживающих, творческий коллектив интерната «Донские зори» продемонстрировал концертный номер.

Василий Голубев пообщался с проживающими, осмотрел столовую, библиотеку, жилые комнаты. Также глава региона пообщался с работниками интерната.

О повышении зарплат социальным работникам Василия Голубева спросила санитарка Зинаида Маховец: «Зарплата у нас очень маленькая, около 5 тысяч, а работа очень тяжелая. Может быть, найдется возможность зарплату поднять, ввести губернаторскую надбавку?»

«Решение уже принято - повышение будет с 1 сентября, и не менее чем на 30% », - ответил губернатор. На ближайшем заседании Законодательного собрания будут внесены соответствующие поправки в областной бюджет. Василий Голубев подчеркнул, что на Дону будут решать ключевую задачу – «подтягивать» к средней по экономике зарплату всех работников социальной сферы.

Губернатор также сообщил, что звания «Ветеран труда» будут удостоены победители соцсоревнования, их сегодня в Ростовской области проживает около 1500 человек. Для этого обладателю звания достаточно обратиться в орган социальной защиты по месту жительства.

Глава региона пообещал решить вопрос о посещении плавательного бассейна проживающими в интернате, о приобретении диагностической медицинской лаборатории, о поддержке творческого коллектива.

На встрече Василию Голубеву были заданы самые разные вопросы - от благоустройства площадей и реконструкции набережной донской столицы до строительства детских садов в регионе. На все вопросы губернатор дал конкретные ответы, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад