DonRegion.RU > Губернатор и посол Кореи в РФ обсудили перспективы сотрудничества Дона и Республики Корея

Губернатор и посол Кореи в РФ обсудили перспективы сотрудничества Дона и Республики Корея


25.05.12 | 09:03

Губернатор и посол Кореи в РФ обсудили перспективы сотрудничества Дона и Республики КореяВопросы расширения работы компании «Селлтрион Дон» в Ростовской области, использования опыта электронного правительства Кореи, а также внедрения транспортных карт были рассмотрены сегодня, 24 мая, на встрече губернатора Василия Голубева и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Корея в Российской Федерации Ви Сон Лака.

«Селлтрион Дон» работает в Ростовской области с 2009 года: в Азовском районе реализует проект по строительству теплиц по корейским технологиям для круглогодичного выращивания овощей. При этом регион заинтересован в расширении сотрудничества с фирмой, сообщил Василий Голубев.

Господин Ви Сон Лак отметил, что это одна из крупнейших корейских компаний, которая развивается в самых разных отраслях – сельском хозяйстве, фармацевтике. Если она получит поддержку от области, то сможет реализовать в регионе ряд высокотехнологичных проектов.

Посол выразил готовность корейской стороны поделиться опытом внедрения транспортных карт в Сеуле. Донской глава предложением заинтересовался:

- Мы планируем строительство метро в Ростове и комплексное развитие общественного транспорта в области. Поэтому, несомненно, нам будет интересен этот опыт.

Говорили и о возможности изучения организации электронного правительства в Корее. Если в Ростовской области этот проект реализуется относительно недавно, то в Республике Корея электронное правительство действует уже годами. Ви Сон Лак предложил направить делегацию от области и подчеркнул, что посольство приложит все усилия для организации её эффективной работы, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад