DonRegion.RU > Вице-губернатор дал ряд поручений по решению социальных проблем Таганрога

Вице-губернатор дал ряд поручений по решению социальных проблем Таганрога


23.05.12 | 17:59

О контроле за своевременным и целевым расходованием средств бюджетов всех уровней говорили на совещании, которое провел вице-губернатор области Сергей Горбань в администрации Таганрога.

В обсуждении вопросов освоения бюджета муниципального образования приняли участие заместитель губернатора области - министр промышленности и энергетики Александр Гребенщиков, министр здравоохранения области Татьяна Быковская, заместитель министра транспорта области Василий Гойда, глава городской администрации Владимир Прасолов и другие. Как отметили участники диалога, конструктивное взаимодействие областной и муниципальной власти необходимо сегодня для решения задач, стоящих перед администрацией города. Консультативную помощь команде недавно избранного мэра члены донского правительства оказывают по наиболее сложным вопросам.

- Своевременное и целевое расходование средств областного бюджета – залог реализации социальных гарантий. Губернатор требует от каждого руководителя ежедневно контролировать, как тратятся деньги, направленные на улучшение жизни людей. Не забывайте о том, что жители видят не процесс вашей работы, а прежде всего ее результат, – подчеркнул вице-губернатор.

Областные министры и муниципальные руководители проинформировали о ходе исполнения поручений губернатора.

На повестке дня - социальные объекты муниципалитета. Капитальный ремонт в перинатальном центре «Родильный дом» должен быть завершен в текущем году. В рамках федеральной программы модернизации здравоохранения на ремонт больницы скорой помощи №5 уже выделены средства 250 млн рублей, в том числе из Федерального фонда медицинского страхования - 200 млн рублей и муниципального бюджета - 50 млн рублей. Вице-губернатор поручил до конца мая текущего года подготовить все документы, чтобы ускорить начало ремонта медицинского учреждения.

Немалое внимание уделяется вопросу возведения объектов социального жилья в Северном жилом массиве Таганрога. Для ускорения темпов строительства микрорайон должен быть обеспечен необходимыми инженерными коммуникациями. Администрации города совместно с министерством жилищно-коммунального хозяйства области до конца месяца поручено подготовить график по разработке канализационного коллектора.

На контроле областного правительства и работа по переселению граждан из аварийного жилья. Мэрия Таганрога совместно с министерством архитектуры и строительства области должна активизировать работу с гражданами.

Также на совещании рассмотрели проблемную ситуацию, связанную с процедурой банкротства завода «ТагАЗ». Вице-губернатор подчеркнул, что люди, оставшиеся без работы, должны быть трудоустроены. Для этого необходимо проанализировать банк вакансий области и сформировать предложения.

Подводя итоги совещания, вице-губернатор отметил, что главе муниципального образования необходимо принять все возможные меры для устранения обсуждаемых проблемных вопросов и не допустить их повторения, сообщает министерство внутренней и информационной политики Ростовской области.


Информация
Вернуться назад