DonRegion.RU > В Азове состоялась традиционная встреча советов ветеранов области

В Азове состоялась традиционная встреча советов ветеранов области


21.05.12 | 21:26

18 мая вице-губернатор области Сергей Горбань в Азове провел встречу с ветеранами Великой Отечественной войны. Ветеранов принимали их боевые товарищи их Азова. Традиция регулярных встреч представителей советов ветеранов в городах области продолжается.

Началось мероприятие с торжественного возложения гирлянды Славы к мемориалу «Павшим за Родину», в котором принимали участие ветераны, представители правительства области городской администрации, школьники и кадеты. Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших воинов.

Затем в неформальной обстановке, за чашкой чая, ветераны делились насущными проблемами, читали стихи, высказывали свои суждения о подрастающем поколении. Особенно дорого для ветеранов общение со школьниками и студентами

Сергей Горбань отметил, что руководители компаний любого уровня должны помнить о социальной направленности своего бизнеса, который должен приносить пользу. «В частности, это забота о тех людях, благодаря которым мы живем», - отметил вице-губернатор.

Так, в области по поручению губернатора было приобретено 4,5 тысячи квартир для ветеранов Великой Отечественной войны. Работа по улучшению качества и условий жизни будет продолжена, до конца года планируется приобрести жилье еще 600 ветеранам.

Следующая встреча с советами ветеранов запланирована на июнь 2012 года, пройдёт она в Таганроге, сообщает министерство внутренней и информационной политики области.


Информация
Вернуться назад