DonRegion.RU > Василий Голубев почтил память Виталия Закруткина

Василий Голубев почтил память Виталия Закруткина


19.05.12 | 20:48

Василий Голубев почтил память Виталия ЗакруткинаСегодня, 19 мая, в праздник «Закруткинской весны» губернатор Василий Голубев отправился в станицу Кочетовскую, чтобы со всеми поклонниками донского писателя Виталия Закруткина почтить его память.

Приехав в станицу, Василий Голубев посетил усадьбу мемориального дома-музея Закруткина. Губернатор возложил цветы к могиле писателя, осмотрел дом-музей, сделав памятную запись в книге отзывов.

После этого глава области вместе со станичниками принял участие в фольклорном празднике, ознакомившись с выставками декоративно-прикладного искусства и обойдя казачьи подворья и курени.

Василий Голубев поздравил станичников с праздником, отметив, что литературное наследие Виталия Закруткина чтят все жители Ростовской области.

«Виталий Александрович горячо любил донскую землю, и не только прославлял ее своими произведениями, но и многое сделал для земляков-станичников», - напомнил Василий Голубев.

Финалом праздника стал концерт с участием ансамбля Донских казаков имени А.Квасова, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад