DonRegion.RU > Василий Голубев поблагодарил гандболисток клуба «Ростов-Дон» за спортивные победы

Василий Голубев поблагодарил гандболисток клуба «Ростов-Дон» за спортивные победы


17.05.12 | 22:49

Василий Голубев поблагодарил гандболисток клуба «Ростов-Дон» за спортивные победыОбластные власти будут и впредь поддерживать донских спортсменов и создавать им условия для тренировок и достижения новых побед.

О своих конкретных решениях губернатор Василий Голубев рассказал спортсменкам женской гандбольной команды «Ростов-Дон» на встрече, которая состоялась сегодня, 17 мая.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, поводом для общения послужили радостные для всех любителей донского спорта события. В этом сезоне ростовские гандболистки второй сезон подряд завоевали «серебро» в национальном чемпионате и кубок России – в пятый раз.

Обращаясь к девушкам, губернатор поблагодарил их за высокую степень профессионализма, которую они продемонстрировали в ходе спортивной борьбы, и пожелал им новых ярких побед.

Василий Голубев вручил гандбольному клубу «Ростов-Дон» чек-сертификат на 1 млн рублей. А еще каждая спортсменка получила букет цветов от губернатора.

Глава региона также сообщил, что планирует в 2013 году увеличить на 30% финансирование гандбольного клуба.

Напомним, в прошлом году губернатором было принято решение о бюджетной поддержке игровых команд области. Для ГК «Ростов-Дон» в 2012-м она составила 30 миллионов рублей.

Помимо финансовой поддержки, для достижения высоких результатов имеет значение тренировочная база. Большое внимание правительство уделяет реконструкции имеющихся и созданию новых спортивных сооружений. Совсем недавно сдан в эксплуатацию спортивный комплекс «Лидер». В нём есть все условия для проведения тренировок и воспитания молодого поколения спортсменов.

Проектируется новый спортивный комплекс на 8 тысяч зрителей, соответствующий всем современным требованиям. Он будет располагаться в Северном жилом массиве и состоять из нескольких игровых и тренировочных залов.

В свою очередь, спортсменки поблагодарили губернатора за внимание к их успехам и подарили ему гандбольный мяч с автографами всех членов команды.

Василий Голубев пообещал, что мяч займет достойное место в экспозиции подарков главы региона. «Этот подарок символичен еще и потому, что в юбилейный для области год спортсменки принесли Донскому краю сразу две крупные победы в общероссийских соревнованиях», - отметил губернатор.


Информация
Вернуться назад