DonRegion.RU > Увеличились ассигнования на лечение тяжело пострадавших на производстве

Увеличились ассигнования на лечение тяжело пострадавших на производстве


17.05.12 | 17:55

Каждый застрахованный работник имеет право на прохождение медицинской, социальной и профессиональной реабилитации после несчастного случая. Об этом говорит закон №125-ФЗ от 24.07.1998 «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

Одним из важнейших направлений является ранняя реабилитация пострадавших после тяжелых случаев на производстве. Управляющий Ростовским региональным отделением Валентина Мареева уверена: «Этот вид помощи во многом определяющий. Ведь от результатов лечения зависит возможность человека вернуться к работе и степень утраты трудоспособности. Поэтому важно, чтобы люди с тяжелыми травмами своевременно получали медицинскую помощь в полном объеме».

В 2011 году 132 человека прошли лечение после тяжелой травмы, из них 36 вернулись к полноценной трудовой деятельности, 67 был установлен процент утраты трудоспособности. На лечение тяжело пострадавших Ростовское отделение Фонда выделило в минувшем году около 6 миллионов рублей. В I квартале этого года лечение прошли 23 человека, на что из бюджета обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний было выделено 800 тысяч рублей.

Лечение пострадавших в результате тяжелых несчастных случаев на производстве – одно из приоритетных направлений Ростовского регионального отделения Фонда социального страхования.


Информация
Вернуться назад