DonRegion.RU > Свежие новости Армении

Свежие новости Армении


14.05.12 | 20:06

Май 2012 года ознаменован для Армении не только проведением парламентских выборов, но и победой в конкурсе на проведение Финального этапа первенства по футболу для учащихся школ. Главным организатором и спонсором таких соревнований, как сообщают свежие новости Армении, выступила известная мировая компания CocaCola. Ежегодно компания проводит конкурс и оценивает шансы более 100 стран провести подобный турнир.

Маленькие футболисты на большом поле

Проведение такого чемпионата не только помогает в спортивном развитии, но и способствует общению и взаимопониманию детей из Армении и Нагорно-Карабахской республики. О планах и этапах проведения Финальной части Кубка по футболу рассказывал директор армянского официального представительства фирмы CocaCola – Гагик Даниелян

Шли к Кубку не долго

Чтобы отобрать сильнейших для финальной части чемпионата, в апреле были организованы соревнования между школами Нагорного Карабаха и Армении. Всего в чемпионате было представлено 613 школ. Информацию об этом турнире и правила участия в нем можно было узнать не только с официального сайта популярного напитка, но и с помощью интернет сервисов, где размещены объявления Армении. До 15 мая проходит этап плей-офф, в котором участие принимает 32 команды из 11городов Армении. Это школьники, возрастом до 15 ле.

Информацию о турнире компания распространяла, используя надежный ресурс - тизерная сеть почты, учитывая возраст потенциальных участников.

Кубок начнет свою финальную часть, а именно 1/16 финала, 17 мая. Финал отыграют школьники 3 июня на одном из лучших мини-стадионов Еревана.

Что подготовили организаторы

Команды, вошедшие в полуфинал, получат от организаторов набор спортивной формы, а победители – новый спортивный инвентарь. Также на ребят ожидает много сюрпризов

История футбольных чемпионатов CocaCola

Подобные футбольные турниры для подрастающего поколения – не новость для компании с мировым именем. Школьники более 100 стран ежегодно встречаются на мини-полях, чтобы весело и с пользой провести свободное время. В Армении такие соревнования проводятся уже в третий раз. А официальное представительство зарегистрировано в 1996 году.

Футбольное сотрудничество

Финальная часть Кубка по юношескому футболу проходит в тесном взаимодействии с Федерацией Футбола. Рубен Айрапетян, глава Футбольной федерации, заявил, что матчи обслуживают «взрослые» судьи. Он отметил, что такие соревнования помогают ребятам в спортивном развитии, и он очень рад, что в этом году мини-поля посетило более 5 тысяч участников.


Информация
Вернуться назад