DonRegion.RU > Губернатор выделил средства ансамблю «Вольница»

Губернатор выделил средства ансамблю «Вольница»


14.05.12 | 18:09

Фольклорный ансамбль «Вольница» получит 4,1 миллиона рублей на обновление своей материально-технической базы. Распоряжение об этом подписал губернатор Василий Голубев.

В начале года донской коллектив завоевал первое место во Всероссийском конкурсе «Казачий круг».

Заключительный концерт лауреатов Всероссийского конкурса «Казачий круг» и профессиональных казачьих художественных коллективов, по итогам которого и был определен победитель, состоялся 22 февраля 2012 года на сцене Государственного академического Большого театра.

Конкурс объединил исполнителей казачьих песен и танцев из разных регионов России. В нем приняли участие фольклорные ансамбли Дона и Кубани, Северного Кавказа и Урала, Сибири и Дальнего Востока. На войсковых этапах жюри определило 13 лауреатов конкурса, которые выступили в Москве.

24 февраля нынешнего года Василий Голубев поздравил фольклорный ансамбль «Вольница» с победой и поблагодарил за вклад в развитие донской культуры. Тогда же руководство ансамбля обратилось к главе региона с просьбой о помощи. Губернатор обещал оказать поддержку талантливому коллективу и свое обещание выполнил.

Выделенные фольклорному ансамблю средства будут направлены на изготовление костюмов, приобретение реквизита, мобильного звукового оборудования и микроавтобуса, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад