DonRegion.RU > Василий Голубев принял участие в теннисном турнире «VIP DON OPEN»

Василий Голубев принял участие в теннисном турнире «VIP DON OPEN»


13.05.12 | 20:24

Василий Голубев принял участие в теннисном турнире «VIP DON OPEN»Открытый областной турнир по теннису «VIP DON OPEN» состоялся сегодня, 13 мая, в Ростове-на-Дону.

За главный приз вели ожесточенную борьбу шесть пар спортсменов-любителей. Турнир проводился в парном разряде. Среди претендентов на первое место были гости из Украины – председатель Луганского областного совета Валерий Голенко и исполнительный директор Луганской областной федерации тенниса Владимир Базилевский.

Первое место в турнире заняла пара Голубев-Молодченко. Серебро взяла пара Лапин-Чернышев, бронзу – пара Субботин-Ермилов.

- В хорошей команде работать совсем не сложно, - отметил Василий Голубев. - Тем и отличается парный теннис, что здесь слаженная работа двух партнеров приводит к победе. И, в принципе, в любом деле команда – это то, что приводит к победе.

Как рассказал губернатор, украинские коллеги предложили в рамках еврорегиона «Донбасс» ежегодно устраивать подобные соревнования в разных территориях.

В этом году, подчеркнул донской глава, на турнир пришло очень много молодежи, в том числе и ребята из школы олимпийского резерва:

- Турнир когда-то замысливался, чтобы привлечь как можно больше любителей тенниса и любителей спорта в целом. Мне кажется, это получается.

Соревнование проводится в южной столице уже в третий раз. Впервые такой турнир был проведен осенью 2010 года, второй прошел в мае 2011 года, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.            


Информация
Вернуться назад